Вопрос о наследстве после смерти свекрови - нужны ли мужу документы для официального статуса наследника?

• г. Сальск

Свекровь умерла в конце сентября у нее двое детей мой муж и сестра, скоро пол года а муж неподает документы на наследство говорит что он автоматически становится наследником так-как прописан в этом доме с матерью и документы ему ни какие не нужны, так это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Лучше будет если он примет наследство. Потом ему придется судиться (или его наследникам), чтобы доказать свое право собственности