Вопрос о налоге при продаже квартиры несколькими собственниками и приватизации - требуется ли налоговый платеж?

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос: Мы хотим продать квартиру, но возникла проблема о выплате налога 13%.Хотелось бы узнать если мы два собственника и продаем каждый свою долю отдельно надо ли нам платить налог? И еще один нюанс, если у нас квартира была выдана по ордеру до 1992 года и мы проживали все это время в ней, но не приватизировали ее и только в этом году ее приватизировали! Надо ли в этом случаи платить налог? Будьте добры со ссылкой на статью ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Читайте стать 220 Налогового кодекса РФ ( кодекс вверху страницы).