Обязана ли я заплатить налог с продажи квартиры, которую унаследовала от свекрови, если я проживала в ней с 1997 года?

• г. Санкт-Петербург

Должна ли я платить с продажи квартиры налог, если я была в ней зарегистрирована и проживала с 1997 г.В собственности у свекрови квартира с 1990 г.Свекровь умирает, а квартиру по завещанию оставляет мне. Проживали все годы вместе, поменялся только собственник., Риэлтор говорит, что надо платить налог.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы не должны платить налог если получаете квартиру по наследству (лишь 0.3 % госпошлина). Удачи

Да, с продажи ВЫ должны заплатить налог (13%), если св-во о гос .регисрации права собственности на Вас получено менее 3-х лет назад.