Должен ли я платить алименты, если бывшая жена отдает ребенка на воспитание своим родителям - права отца и ответственность
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Должен ли я платить алименты и кому в случае, если моя бывшая жена, с которой по суду остался несовершеннолетний сын, отдает его моим родителям на три месяца на полное их и мое обеспечение, и собирается делать это регулярно?

Как мне доказать его присутсвие там? Может ли это стать поводом для лишения ее родительских прав и присуждения опеки за ребенком мне? Как мне действовать в такой ситуации? Я готов воспитывать и содержать его, но не бывшую жену. И в каком порядке я могу потребовать от нее отчетность по расходованию алиментов?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, для лишения родительских прав повода нет. Но можно просить в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами. Собирайте доказательства.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.