Получение увечья и предложение денег взамен на снятие заявления - юридические последствия и возможные действия

• г. Владивосток

Получил увечья средней тяжести от 2 х человек, подал заявление, зачинщики пришли с целью примерения я потребовал большую сумму они на то согласны, То есть передача мне денег и я забираю заявление. ВОСПРОС: могут ли они написать на меня за вымагательство? Если да как поступить в данной ситуации? Спосибо.

Ответы на вопрос (4):

если они это как то зафиксируют то да это будет вымогательство. лучше написать расписку в получении денег в счет погашения лечения и морального вреда, по факту нанесения мне увечий . если сумма не заоблачная

Возместить ущерб - это их обязанность. Не будет здесь вымогательства никакого.

Но и просто забрать заявление не получится. Это по другому делается.

"забрать заявление" - не получится. Вымогательства не будет, если вы оформите передачу денег грамотно

заявление вам в полиции по таким побоям не "отдадут", это обвинение публичного характера, за вымогательство не привлекут, это компенсация или загаживание вреда,вы деньги берите, правильно напишите расписку, напишите заявление на прекращение дела ив связи с примирением,но суд будет все равно