Получение письма от судьи г. Барнаула о кредите - возможно ли отсутствие печати и только роспись в судебном приказе?

• г. Заринск

Я брала кредит сейчас пришло письмо отсудьи с г.барнаула хотя я живу в Заринске. Всудебноном приказе кроме росписи сдьи ни чего даже печати может такое быть или нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Напишите заявление в этот суд с просьбой отменить суд приказ, по мотиву не согласия с ним. дата подпись, заказным.

Да может. В течении 10 дней со дня ознакомления с приказом имеете право подать на него возражение.

Может. Если не согласны с долгом, можете подать возражения. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.