С разводом остались кредиты, алименты не платят, банк грозит изъять имущество - Как мне выйти из сложной ситуации?

• г. Дзержинск

С мужем расстались и на мне остались кредиты, у меня двое детей, алименты не платит, из банка ренессанс звонят и просят что бы я внесла сразу всю сумму очень большая просрочка, таких денег у меня нет, грозятся вынести всё из дома, звонить на работу, родственникам, говорили что бы я выходила на улицу осторожно. Я не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, вы официально развелись с мужем? если да, то кредиты надо через суд поделить пополам, подать иск на алименты, а на угрозы банка не реагируйте, пока не будет решения суда, ничего из вашей квартиры не вынесут. А вот то, что банк угрожает вам и вашим близким надо пресекать, советую написать жалобу в полицию и прокуратуру.