Вопросы проведения судмедэкспертизы и оценки утраты профессиональной трудоспособности после ДТП в выходной день

• г. Москва

Проводится ли судмедэкспертизой оценка утраты профессиональной трудоспособности после ДТП, если потерпевший находился не на работе, а ДТП произошло в выходной день? Какие основания могут быть проведения данной оценки кроме травм на производстве, какие статьи законов посмотреть?

Ответы на вопрос (2):

это вам нужно в поликлинику. Там получите направление на МЭС (медико-социальную экспертизу). Там проводится оценка степени утраты трудоспособности

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 04.09.2012) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Это устанавливает медико-социальная экспертиза при установлении группы инвалидности.