Могу ли я взять для расчета декретных удобные мне периоды, а не последние два года? В декрет иду нынче в июне. Декрет первый раз.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я звять для расчета декретных удобные мне периоды, а не последние два года? В декрет иду нынче в июне. Декрет первый раз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, один

Здравствуйте! К сожалению,Вы не можете выбирать.

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)ю

Заменить годы могут только те,кто уже находится в декрете и снова уходит в декрет