Предложение об увольнении по соглашению сторон между сотрудниками и работодателем из-за сокращения рабочего места - Что следует делать?

• г. Туринск

Мне и моим коллегам предлагают уволиться по соглашению сторон, хотя на самом деле идет сокращение трудового места. А именно, я являюсь кредитным специалистом, работаю в области на административном пункте. В связи не прибыльностью точки её закрывают, а нас просят по собственному желанию в виде договора по соглашению сторон с выплатой за 1 месяц. Справедливо это? Что нам лучше делать, чтоб нас сократили.

Ответы на вопрос (2):

Справедливо это?

Вопрос риторический и, согласитесь, что нужно задавать его нужно не юристам.

Что нам лучше делать, чтоб нас сократили.

Не подписывайте соглашение об увольнении по соглашению сторон, либо в соглашение предлагайте включить условие о выплате вам не 1 месяц, а за 3, 4 или 5 (или сколько вас устраивает).