Как поменять русское свидетельство на украинское, если роддом и загс не предоставляют необходимые справки

• г. Харьков

Как быть я гражданка Украины я родила ребенка в Феодосии …когда родила получила свидетельство на ребенка теперь хочу поменять русское свидетильство на украинское как это сделать если в роддоми не дают справку даже дубликат о том что я родила в загсе тоже сказали что не поменяют что делать куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в РАГС с письменным требованием выдать св-во на укр. языке, при отказе - в письменной форме, обращайтесь в суд, с требованиями обязать выдать св-во на укр. языке.