Вопросы о пособиях и декрете - куда обращаться и где сдавать больничный

• г. Москва

Ликвидируют фирму, завтра выдадут уведомление. Я в декрете, ребенку 2 года и... беременна (сроки меньше месяца). Сказали обратиться в органы соц. защиты - они будут выплачивать пособия - какие пособия? 50 руб. в месяц, которые после 1.5 лет? Получается, что из декрета в декрет я пойду уже по МРОТ? Что делать, куда обращаться, по месту жительства или по регистрации? Куда в дальнейшем сдавать больничный на декрет?

Ответы на вопрос (1):

Если речь действительно о ликвидации, то уволить могут в силу ст. 261 ТК РФ. При этом Вы не должны писать заявление по собственному желанию