Негативные последствия для работодателя и компании - ситуация с беременной сестрой, отказ от перевода и возможные юридические последствия

• г. Курск

Мою сестру работодатель довел до того, что прямо в день свадьбы она уехала в больницу с подозрением на выкидыш. Уже в больнице выяснилось, что у нее замер ребенок и уже неделю как. На точке, где она работала было очень холодно, потому как помещение маленькое и входная дверь практически всегда открыта. В процессе беременности она уходила на больничный, так как постоянно болела простудой и никак не могла вылечиться. Умоляла перевести ее на другую точку где потеплее и несколько раз писала на легкий труд. Ей то одобряли, то отказывали. ФОто переписки с отказами есть. Работодатель только отмахивайся от нее. Было 4 мес. Сейчас будем подавать в суд, какие последствия будут для работодателя и для компании, и стоит ли это делать, боимся только нервы потрепим сестре?

Ответы на вопрос (1):

Работодателю могут дать большой штраф, если сможете доказать, что дело именно в неподходящих условиях труда, так же можете требовать моральный ущерб