Прекращено исполнительное производство по выплате алиментов - будут ли алименты платить?

• г. Соликамск

Алименты моему бывшему мужу присудили выплачивать на ребенка с 13 января 2015 года, я отвезла исполнительный лист к судебным приставам, мне пришло постановление о прекращении исполнительного производства, возбужденного на основании судебного приказа, в котором написано что все назначенные меры принудительного исполнения отменить, что это значит алименты платить не будут?

Ответы на вопрос (1):

Видимо от отменил судебный приказ. В таком случае Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и алименты будут взысканы с даты Вашего первичного обращения в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.