Необходимость нотариального заверения расписки об окончании проживания старых жильцов в купленной комнате

• г. Балашиха

В купленной комнате остались прописаны старые жильцы, взяла с них расписку о том, что после получения денег они выпишутся..., только надо ли её заверять нотариально?

Ответы на вопрос (3):

Заверять не обязательно, рукописную расписку также примут в суде

Это лучший ответ

Добрый день!

Татьяна Викторовна, расписка не будет иметь значения, поскольку если жильцы не снимутся с регистрационного учета добровольно, решить вопрос будет возможно только в суде. При этом даже в отсутствие расписки Вы вправе обращаться с подобным иском как новый собственник жилья.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

В принципе этот пункт должен был быть указан в договоре. Ну, да и расписка сойдет. Нотариального заверения не нужно, Вы их и без расписки вообще могли бы выписать. Вопросы появятся - обращайтесь!