Скажите, существует ли срок давности выплаты ему этой суммы и что будет, если ее не выплатить?

• г. Москва

У моего знакомого была судимость за нанесение тяжких телесных повреждений, его приговорили к 2 годам колонии поселения, вышел он на 4 месяца раньше по УДО, помимо срока ему присудили выплатить потерпевшему 50000 рублей. Скажите, существует ли срок давности выплаты ему этой суммы и что будет, если ее не выплатить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срока давности не существует. Могут привлечь к ответственности за не исполнения решения суда. А потерпевший может потребовать индексации суммы.