Влияние простоя на работников - вопросы о длительности и возможном увольнении

• г. Уссурийск

В данный момент у нас на работе простой. Работодатель хотел нас отправить без содержания. Но у меня 2 детей. Возраст 1 год. но нам предложили подписать приказ о вынужденом простое по вине работодателя на 2\3 зарплаты. Скажите. Как долго может длится этот период? И в каком случае они могут меня сократиь или уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максимального предела времени простоя по вине работодателя не установлено. Если вы не воспитываете своих детей без матери, то запретов за увольнение вас по инициативе работодателя нет. Статья 261 часть 4.