Если учредители ООО хотят переоформить (продать) его на других лиц
₽ VIP

• г. Москва

Если учредители ООО хотят переоформить (продать) его на других лиц, как оформить договор купли-продажи общества с ограниченной ответственностью между физическими лицами, какие документы кроме этого договора нужно ещё составить?

Ответы на вопрос (3):

Отвечу Вам еще раз! Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме и все. После заключения договора генеральный директор идет в ИФНС №46 по г. Москве и подает заявление по форме Р13001, к этому заявлению прикладывает: протокол общего собрания учредителей о продаже долей в обществе, устав в новой редакции, квитанцию об оплате госпошлины.

С уважением,

Добрый день Борис!Хочу дополнить ответ уважаемого коллеги Друзина Алексей Игоревич,

заявление по форме Р13001 перед подачей в ИФНС (заверяется у нотариуса).

Добрый день Борис! Хочу дополнить ответ уважаемых коллег. Помимо формы Р31001 Вам необходимо будет заверить нотариально и форму Р14001. В налоговый орган необходимо представить:

- нотариально заверенные формы Р13001, Р14001 с расписками;

- договор купли-продажи доли общества (составленный в простой письменной форме);

- протокол или решение о смене участников;

- изменения или устав в новой редакции;

- квитанция об уплате гос.пошлины в размере 400 рублей;

- если доля продается реальная то необходима ещё оценка,

Количество подаваемых экземпляров документов необходимо уточнить в налоговом органе.