Приватизированная 2-ух комнатная коммунальная квартира в Москве, в которой проживают 2 семьи. Вопрос о получении выписки из домовой книги для третьей комнаты соседки.

• г. Москва

Г. Москва. 2-ух комнатная коммунальная квартира! Приватизированная! В которой проживают 2 семьи! У нас 1 комната Г.

Г. Москва. 2-ух комнатная коммунальная квартира! Приватизированная! В которой проживают 2 семьи! У нас 1 комната

Г. Москва. 2-ух комнатная коммунальная квартира! Приватизированная!

В которой проживают 2 семьи!

У нас 1 комната в собственности и у соседей 1 комната в собственности (17.8 кв метров) соседка сдала свою комнату двум неизвестным гражданам России из города Дагестан зарегистрировав их на год. И они то уходят то приходят другие и так не понять сколько же их на самом деле там в комнате соседки! Чтобы узнать это я решила взять выписку из домовой книги чтобы узнать сколько человек там зарегистрирована на данный момент!

Я пошла в МФЦ (сейчас оно вроде называется Мои документы) получать выписку из домовой книги чтобы узнать сколько прописано человек в нашей коммуналке но мне дали выписку только тех кто прописан в наших двух комнатах - нашу семью... а на тех кто в третьей комнате в коммуналке не дают-говоря что это приватная информация и она может выдать только по требованию суда, и т.д.

И выдала мне выписку только на наши 2 комнаты в этой 3-ёх комнатной коммуналке-Как будто я не знаю кто в моёй комнате живет! Бред! и ещё очень раздражает когда работники МФЦ спрашивают

А для чего вам она нужна?

Это правомерно что мне не выдают выписку на третью комнату (комнату соседки) в нашей коммунальной квартире?

Есть ли какой закон чтобы им противопоставить?

Ответы на вопрос (2):

Это персональная информация, которая раскрытию не подлежит и если Вам ее сообщат, то должностных лиц можно будет сразу привлекать к административной ответственности

Работники МФЦ правильно задают вопросы, поскольку люди запрашивают документы которые ИМ не нужны для решения вопроса.

Вы поступили также. долевой собственник (соседка) сдала комнату без вашего согласия. Вы без проверки договора пускаете жильцов.

Выписку из домовой книги вам дадут в эксплуатируещей организации.

Ваш аргумент, что места общей собственности (корридоры , кухня) используются посторонними.

А вообще так как Вы договор не видели и людей не знаете, можете смело менять замки и передавать ключи ТОЛЬКО собственникам и зарегистрированным лицам. Вот так и узнаете кто у вас зарегистрирован