Нарушение закона в сокращенном составе смен на заводе светотехники - правовые последствия и риски

• г. Смоленск

Я работаю на заводе светотехники в должности Наладчик КИПиА (в мои обязанности входит обслуживание практически всей электрики и электронники). С недавних пор у нас постоянные сокращения персонала. В итоге в смену теперь ходим по 1 человеку на 1 цех. Формально 2 человека в смену на завод. Но реально ходить на вызовы вдвоем нет возможности так как цеха находятся в соседних зданиях. Нарушается ли закон таким составом смен, и чем это грозит мне в случае нарушений. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если действуйте согласно требований должностной инструкции, приказа руководства и трудового договора, то вам ничего не грозит, в противном случае зависит от последствий ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей, работники несут дисциплинарную, материальную,а так же уголовную ответственность.