Может ли сестрынская судимость повлиять на мою работу в уголовном розыске?

• г. Москва

Я сотрудник уголовного розыска. Недавно узнала, что моя родная сестра была осуждена 5 лет назад по статья 158 часть 2 УК РФ, ей дали условный срок на 5 лет. Срок закончился, но судимость по тяжкой статье осталась. Как мне быть? Могут ли меня уволить из органов внутренних дел, из уголовного розыска? Мы не проживаем вместе уже более 10 лет и не общаемся, хотя прописаны по одному адресу все эти годы. Я собираюсь пойти на повышение, перевестись в другое подразделение, но боюсь даже движения делать. Что мне может за это быть? И как мне поступить? В органах я уже 10 лет, но по слухам-генетика есть генетика, но мы с сестрой абсолютно разные люди с разным видением жизни. Я одна воспитываю малолетнего ребенка, бывший муж мне не помогает. Я в растерянности. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если с Вами еще не проводили переговоры УСБ МВД, то Вам опасаться не чего. К службе не могут допускается, если есть судимость у близких родственников.