Собственность и проведение гостей - Могут ли действия бывшего мужа в долевой собственности быть законными?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж привел в квартиру даму. Квартира находиться в долевой собственности. Собственником он не является, только прописан. Законны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если он не собственник, он должен проживать на условиях собственника и не чинить препятствия иным лицам, проживающим в данном жилом помещении с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 4 года, прописана дочь временно в квартире теперь уже бывшего мужа, в квартире никто не прописан, только у меня и у дочери временная регистрация. Собственником квартиры является бывший муж. Квартира куплена его отцом, если это важно. Имеется ли дочери доля в этой квартире и при каких обстоятельствах? Бывший муж так же и живет в этой квартире, а мне приходится снимать квартиру с маленьким ребенком.

Я проживаю со своим бывшим мужем и дочерью в двухкомнатной квартире, квартира в равнодолевой собственности у каждого по 1/3 доли. Бывший муж привел жить в эту квартиру свою девушка, которая не платит за ЖКУ и находится без согласия собственников этой квартиры.

Квартира находится в долевой собственности, прописана в квартире я одна, может ли муж оформить договор в газовом участке на себя, если он не прописан в ней, но является долевым собственником.

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Квартира находится в долевой собственности между 3 собственниками, у каждого из равные доли, но однако в квартире прописан племянник (СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ) который не является собственником, теперь при продаже квартиры нам необходимо его выписать. Вопрос: если подавать иск в суд его необходимо подавать от всех троих собственников или же достаточно только от имени одного?

Добрый день. 5 Собственников согласны продать квартиру, но бывший прописан в квартире, собственником не является. Имеет 3 группу инвалидности. Развод был оформлен до покупки квартиры. Как в этом случае продать квартиру, если бывший муж отказываться выписываться и продать квартиру?

, бывший муж только прописан (будучи женатыми подарил свою долю квартиры мне, после развода остался прописан), но в новой семье родился ребенок, может ли бывший муж прописать своего ребенка в квартире находящейсв в моей собственности и как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является мой муж. Квартира была приобретена в долевом строительстве, где указано, что правопреемником является дядя мужа. Недавно супруг скоропостижно скончался, не оставив завещания. На данный момент в квартире прописаны я (супруга) и дочь. Кому достанется квартира? Имеет ли дядя супруга, не прописанный в квартире, право на квартиру?

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. С мужем недавно развелись. Квартира находится в долевой собственности. Ребенок прописан в квартире. Сможет ли бывший муж продать свою 1/2 часть квартиры?

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение