Собственность и проведение гостей - Могут ли действия бывшего мужа в долевой собственности быть законными?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж привел в квартиру даму. Квартира находиться в долевой собственности. Собственником он не является, только прописан. Законны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если он не собственник, он должен проживать на условиях собственника и не чинить препятствия иным лицам, проживающим в данном жилом помещении с согласия собственника.