Я хотела бы узнать, могу ли я оставить российское гражданство или нет?

• г. Брянск

Я вышла замуж за немца и собираюсь переезжать в Германию. Я хотела бы узнать, могу ли я оставить российское гражданство или нет?

С благодарностью.

Александра.

Ответы на вопрос (1):

Вас никто не может принудить отказаться от гражданства РФ. Принятие в гражданство РФ и выход из гражданства РФ осуществляется исключительно по собственному желанию.