Последствия уголовного дела для будущей учебы в вузе - что грозит моей дочери и как происходит процесс?

• г. Тында

Моей дочери 16 лет. у нее произошел конфликт с девочкой 14 лет. теперь на нее собираются заводить уголовное дело. Легкий вред здоровью. Чем грозит статья в будущем при поступление в вуз. подскажите пожалуйста и как вообще все происходит.

Ответы на вопрос (1):

В вуз ее возьмут. В госорганах работать не сможет.