Друга задержали с 2 граммами гашиша, что ему может грозить, какие последствия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Смотря как задержали и при каких обстоятельствах. Если при сбыте-повезет если условкой отделается. Если для себя, то шансов остаться на воле немного больше.

Здравствуйте. 228 УК ему грозит. Лишение свободы. Когда его задержали и на какой стадии сейчас дело?

Для себя,дали отвезли сдать тест,дали штраф 4000 тысячи!и на сл недели вызывают в отделение!что ему грозит?????

будут допрашивать откуда взял гашиш

Александр, в целом ничего хорошего, к сожалению. У нас не Голландия. Хотя лету тут 3 часа всего лишь. А потому, даже для себя - это уже инкриминируемое преступление.

Что бы понять что будет другу Вам достаточно посмотреть санкцию по ст. 228 УК РФ и посмотреть Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002

(ред. от 23.06.2014)

"Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации".

В данном Постановлении указано, что 2 грамма гашиша - это значительный размер.

Александр, могу помочь Вам поставить защиту и составить грамотную позицию для следствия и суда. Пишите на spirianov@gmail.com