Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию с ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС-Р и предотвратить опись имущества

• г. Самара

Взяла кридит в 2005 году на сумму 14689 выплотила 13090 потом кризис в мае 2012 году пришло письмо на сумму от ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС-Р на сумму 13 о 62 так как 9 мая праздник скидка 50 процентов выплотила 6532 рубля а сейчас пришло от них что я им должна еще 9253 рубля если не погашу то придут описывать имущество что делать помагите пожалуста общая сумма уже составляет 29622 плюс 9253 итого будет 38874

Ответы на вопрос (2):

Описать имущество могут только судебные приставы и больше никто. Коллекторов можете вообще не впускать. Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ он в вашем случае давно прошел.

Добрый день!

Скорее всего, таким образом на Вас давят. Нет смысла оплачивать суммы, если Ваш расчет не совпадает с расчетом кредитора. Отзовите согласие на обработку персональных данных, попросите их обратиться с соответствующими исковыми требованиями в суд.

Никто не сможет описать имущество - только приставы и только на основании судебного акта.