Как поступить в случае получения третьего письма от организации ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС и угрозы описывания имущества

• г. Краснодар

С середины лета пришло уже третье письмо. В 2013 я брал кредитную карточку с 2 тыс гривен. После того, как мы вошли в состав РФ МНЕ НЕ ПРИХОДИЛО НИ ОДНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ИЗ БАНКА. С середины лета пришло три письма из Москвы от организации ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС. В первых двух они угрожали, что придут описывать имущество, а в третьем, пишут, чтобы я оплатил 70 процентов от суммы и кредит будет закрыт. Жена и мать переживают, но и платить деньги мошенникам не особо хочеться! Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да ничего не переводите, а отправляйте их в суд, ничего они сами описать не могут, не имеют право на это, это просто пустые угрозы, пусть в суд идут.

Здравствуйте!

Советую ничего не платить.. Отправляйте их в суд. Описать ваше имущество коллекторы не могут. У них нет такого право.. Платите только судебным приставам по решению суда.

"...но и платить деньги мошенникам не особо хочеться! Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить?"-в такой запутанной ситуации, конечно платить не стоит, тем более каким-то коллекторам... если долг и остался, то советую дождаться суда (а может и вообще ничего не будет за сроком давности) - на суде выяснятся все обстоятельства и платить придется не так много...