Проблемы с регистрацией брака - могу ли я выйти замуж, не зарегистрировав предыдущий брак?

• г. Санкт-Петербург

Растолкуйте мне мою проблему. Я вышла замуж 8 лет назад за англичанина на Мальте. Но брак мы не регистрировали в русском посольстве. Просто расписались. Мне говорят если не регистрировать в посольстве-это нефективно. Уже как 3 года живу в России и не видела мужа. Но собираюсь замуж за голландца. По России я ни где не числюсь что я замужем. Могу ли я выйти замуж? Считая что тот брак была как шутка.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Вы состоите в браке, и относиться к этому как к шутке нельзя. Брак необходимо расторгнуть прежде, чем вступить в новый брак. Буду рада Вам помочь.