Возможность оспорить решение суда и смягчить наказание по делу о неисполнении административного надзора

• г. Армавир

Мой брат вышел из мест лишения свободы, отсидел от звонка до звонка по ст. 161 УК РФ (рецидив), вышел в апреле 2014 года, суд присудил ему 6 лет административного надзора, выйдя из тюрьмы он не стал сразу на учет по месту жительства (уехал в другой город) через 8 мес. приехал, стал на учет, так же стал на учет в туб. кабинет (у него туберкулез) врач назначил лечение, а через месяц повторную явку. Но... 18 февраля 2015 года был суд (за неисполнение надзора) причем был привод в суд судебными приставами, хотя мы ждали этого суда и каждый день смотрели в почтовый ящик, но повестки в суд так и не увидели! Хотя пристав утверждает, что повестка была отправлена и суд должен был быть 12 февраля. Брату присудили 3 месяца лишения свободы, можно ли оспорить это решение суда и смягчить наказание?

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно.

Пишите апелляционную жалобу.

УДАЧИ ВАМ