Я теперь не знаю что делать ведь не я никого не била и тем более не мяла им машину.

• г. Гатчина

У меня случился очень неприятный случай.

Мы с друзьями отдыхали на озере. Приехали на двух машинах. За рулем одной была я.

нас было 6 человек. К одному из наших друзей подошел знакомый и выпил с нами несколько стопок водки он был с девушкой в руках у девушки было пиво. Замечу что я не пью. постояв с нами они ушли. Мы продолжали отдых дальше. Когда мы обрались домой. В мою машину (ваз 2112) сел 1 человек. (мужчина) в другой поехали остальные (на мерседесе). тут обьявилась уже "знакомая" пара на 2115 и почему-то начала нас подгонять. Из их машины слышались всякие слова. Которые уже могли бы зацепить. Но мы все промлчали. Потм парачка попросила проводить их до города. (так как дорогу они не знали). мы выдвинулись в сторону города. Сначала мерседес, потом моя машина. Потом 2115. когда мы выехали на трассу 15 начала обгонять мою машину и намеренно подрезать. Это повторилось 3 раза. С их машины слышался мат и не цензурные жесты. На 3 раз я чуть не слитела с дороги. Конечно меня это зацепило. Ведь у меня маленький ребенок и он мог сидеть в машине. Но догонять мы их не стали. Продолжали движение 2 машины. Потом на обочине мы увидели как стоит 2115. мы остановились я подошла к 2115 за рулем сидела девушка. Я предложила ей выйти на что была посланна. Я взяла ее за плечё и повторила просьбу чуть жезче. К пассажиру мужчине подошли мои друзья тоже предложили ему выйти но он закрыл окно и дверь. В это время девушка тоже успела закрыть дверь. Я схватила ее за руку через окно. На что она закрыла окно и прищемила мне рука. Я начала плакать и кричать. Может быть от боли и попала ей по лицу. В этот момент она начала движение машины. Чем сбила человека. После этого машина уехала. Мы звонили им позже предлогали решить эту проблемму. Но опять были посланны. Через 2 недели я узнаю что они написали заявление на нас типа мы их избили (у девушки типо сотресение а у молодого человека сломанна рука). и помяли им машину. Я теперь не знаю что делать ведь не я никого не била и тем более не мяла им машину. У меня вся рука которую они зажали была в синяках и царапинах. Спустя 2 недели мало что осталось. Когда мы им позвонили и предложили решить этот вопрос они назвали цену 200000 руб. у меня таких денег нет и я не считаю что должна вообще плотить. Помогите мне. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Я не пойму - а уголовное дело по изложенным фактам в отношении Вас и Ваших друзей возбуждено или нет? Если эта парочка просто написала заявление в милицию, то это ничего не значит, опросы проводятся и объяснения берутся в рамках проверки по заявлению.

Непонятно, откуда повреждения у "потерпевших" и их машины, какими документами это подтверждается? Какую конкретно версию происшествия они высказывают, хотя бы со слов участкового? Просто "избили и помяли машину" - этого мало.

Идти у них на поводу и платить - это только хуже для Вас. Ибо они могут не остановиться и потребовать еще больше.

Если уголовное дело не возбуждено, то лучше подождать результатов проверки. И настаивать на своей версии, с указанием свидетелей, которые могут это подтвердить.

Если же дело все-таки возбудят, то лучше немедленно обратиться к адвокату, который примет на себя Вашу защиту. Его услуги будут стоить всяко дешевле указанной Вами суммы "откупных".