Водительское удостоверение, полученное в 1994 году, нужно ли менять и грозят ли штрафы от ГИБДД за просрочку замены

• г. Лабинск

Водительское удостоверение было получено в 1994 году, на удостоверении нет даты окончания срока действия удостоверения, т. е. получается они бессрочные и по сей день имеют юридическую силу. Нужно ли мне его менять, т.к по закону оно выдается на 10 лет? Если его нужно менять, не обяжет ГИБДД платить штрафы за просрочку замены удостоверения и нужно ли сдавать экзамены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо его поменять, штраф не выпишут. ПДД сдавать не нужно.