Как восстановить метрику при ошибке в написании фамилии в паспорте?

• г. Москва

Дд, у моего отца в паспорте ошиблись в написании фамилии т.е. Написали виесто а-о, И она отличается от той, что в св-ве о рождении, отец паспорт не менял так и живет с неправильной фамилией, а так же у меня, его детей и внука неправильная фамилия сейчас мне нужно доказать родство между мной и дедушкой, но получается к него сын один, а мой отец другой человек, подскажите как восстановить метрику.

Ответы на вопрос (4):

Нужно свид-во о рождении отца

Факт родства, при отсутствии свидетельства о рождении устанавливается в судебном порядке.