Как защититься и решить проблему с кражей ИНН, полученного в Ставрополе, произошедшей в Краснодаре без необходимости возвращаться в Ставрополь?

• г. Краснодар

Какие принять меры при краже моего инн, полученного в ставрополе, а кража была в краснодаре? Инн украл недоброжелатель, сможет ли он мне навредить? Я физическое лицо. Можно ли решить проблему без возвращения в ставрополь?

Ответы на вопрос (4):

Он не сможет воспользоваться вашим ИНН.

Обратитесь в ИФНС по месту выдачи ИНН с заявлением о выдаче дубликата свидетельства.

А если вы переехали в Краснодар на постоянное место жительства и уже зарегистрированы в Краснодаре или в крае - обратитесь в ИФНС по месту вашего жительства.

А вообще нужно писать заявление об утере? Если да,то куда?

Уважаемая Виктория Геннадьевна, ответ на этот вопрос Вам дала Зоя Михайловна - обращайтесь в ИФНС.