Несвоевременный расчет налога на имущество - правомерно ли привлечение к административной ответственности почти после года?

• г. Барнаул

Сдала несвоевременно расчет по налогу на имущество за 1 кв.2014 г-по сроку до 30 апреля, а сдала 5 мая 2014, только сейчас пришло уведомление о времени рассмотрения и месте составления протокола об административном правонарушении, хотела узнать правомерно ли спустя почти год привлекать к админ. Отв.?

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства РФ о налогах и сборах - по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения. Об этом сказано в статье 4.5 КоАП РФ.