Продажа доли в нежилом помещении - обязанность предупреждать других дольщиков о цене сделки и права соседа на приобретение \n\nили\n\nОбязанность предупреждать о цене продажи доли в нежилом помещении - прав

• г. Белгород

Нежилое помещение разделено на 4 доли, на каждую из которых имеется свидетельство на право собственности. Хозяин доли при продажи должен предупреждать других дольщиков, что он продает за цену...

И что сосед может сделать если его не предупредили а он надумает купить за цену сделки? И какой срок ему на это дает закон?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны предложить другим дольщикам. ст. 250 ГК РФ