Бывший супруг - лишение родительских прав и изменение фамилии детей - возможно ли это?
• г. Дзержинск
Бывший супруг, вот уже 5 лет, как не интересуется детьми, ни чем не помогает, даже отказывается с ними видиться, алименты раз в полгода (три тысячи, на двоих), заставляет меня выписать от него детей, является ли это основанием для лишения родительских прав и смогу ли я поменять фамилию и отчество детям после лишения его прав на детей. Спасибо за развёрнутый ответ.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
ЮЦ "Правовед-НН"
г. Нижний Новгород
Основанием является утрата связи с детьми и неисполнение обязанности по их содержанию. В случае если это имеет место быть, обращайтесь в суд, суд лишит его родительских прав.