Как отреагировать на отказ банка принять уведомление об отзыве оферты в случае наличия товара на руках и невозможности его вернуть?

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, каким положением аргументированы слова сотрудника банка?

Я подошла в банк с извещением об отзыве оферты (расторгнуть кредитный договор) , она отказалась его принять, дала бланк банка, сказав, чтобы свои претензии я написала в бланке обращение клиента. Расторгнуть кредитный договор, по словам сотрудника банка я не могу, так как товар у меня еще на руках (товар - набор косметики под торговым названием Мон Платин). А торговая точка соответственно товар не принимает, аргументируя это тем, что косметика возврату не подлежит. Этим они и пользуются.

На момент обращения в банк денежных средств на кредитном счете еще не было, перечислений в торговую точку тоже не было. Т.е. они мне не дали воспользоваться ст. 807 ГК РФ.

Можно ли на основании выше перечисленного подать жалобу в прокуратуру, иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск в суд