Скажите, где мне найти законодательное подтверждение тому, что "право собственности на акции переходит к покупателю в порядке

• г. Анапа

Скажите, пожалуйста, где мне найти законодательное подтверждение тому, что "право собственности на акции переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством и договором купли-продажи не позднее чем через 5 (?) или 30 (?) дней после полной оплаты стоимости пакета акций". Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

К сожалению, действующее законодательство не содержит указанной Вами формуллировки.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала этот вопрос, но хотелось бы услышать подробный ответ.

Скажите, пожалуйста, где мне найти законодательное подтверждение тому, что право собственности на акции переходит к покупателю акций не позднее чем через 5 (?) или 30 (?) дней после полной оплаты стоимости пакета акций. Дайте ссылочку на закон. Спасибо огромное.

Организация заключила договор купли - продажи акций 01.07.2013.

В договоре написано, что акции передаются покупателю, после оплаты.

Оплата производится в течении года. Покупатель оплачивать акции собирается 15.06.2014. Такие условия договора возможны при продаже акций? А бухгалтер будет делать проводки продажи акций после поступления оплаты, а не 01.07.2013 в момент подписания договора.

По договору купли продажи акций продавец передал акции покупателю. Впоследствии покупатель вернул акции на лицевой счет продавца (хотел воспользоваться правом на расторжение договора), но с нарушением срока возврата. Судом с покупателя была взыскана сумма покупной цены, а акции до сих пор находятся на счете продавца. Каков судебный порядок возврата акций покупателю? Спасибо.

ООО «1» (покупатель) заключила с ООО «2» (продавец) договор купли-продажи акций Открытого акционерного общества. ООО «1» произвело в полном объеме оплату ООО «2» стоимость приобретаемых акций. ООО «2» в дальнейшем потеряла интерес к сделке и отказалась передавать акции. ООО «1» считая, что надлежащим образом исполнило обязательства по договору купли-продажи, обратилось в арбитражный суд с требованием о признании права собственности на акции.

Каким должно быть решение суда? Решить со ссылкой на судебную практику. С какого момента возникает право собственности на акции у приобретателя?

Физическое лицо, являвшееся акционером ЗАО по договору купли-продажи акций продало весь свой пакет акций данному ЗАО. Акции были переведены на покупателя (ЗАО), однако ЗАО оплату акций произвело несвоевременно, в связи с чем продавец (физическое лицо) решил взыскать пеню. Подскажите, в какой суд должен подаваться иск - в районный или в арбитражный? Если можно, то со ссылкой на законодательство или судебную практику. Заранее благодарен.

При создании предприятия в 1996 г. Учредитель имеет пакет Акций 100 %. В 2007 г. Предприятие продаётся и Акции перезодят к новому владельцу. Оплата за акции получена в 2009 г. Акции в собственности были более 3 лет. Права ли налоговая Инспекция требующая оплатить НДФЛ со всей суммы дохода от продажи акций.

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, чем отличается акция обыкновенная неконвертируемая от: акции обыкновеннjой конвертируемой. Можно ли: акцию обыкновенную неконвертируемую продать или они не подлежат продаже? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить 100 % акций в устаном капитале ЗАО. Единственный акционер готов нам их продать на любых наших условия - то есть произойдет смена единственного акционера. Заключаем договор купли продажи акций. Но хотим оплатить акции в течение 6 месяцев после подписания договора, а право собственности на акции чтобы перешло в день подписания договора. Другими словами, законно ли будет подписать договор, получить передаточное распоряжение и зарегестрировать в налоговой нового собственника, а оплатить акции в УК позже? Или переход права собственности на акции возможет ТОЛЬКО после полной их оплаты?

Когда в этом случае сделка подлежит регистрации?

Спасибо за развернутый ответ. Андрей.

Скажите, пожалуйста, должен ли акционер ЗАО, желающий продать свои акции третьему лицу, прикладывать к своему извещению обществу о своем желании продать акции еще какие-либо документы, выписку из реестра, например?

Что обязательно должно быть в этом извещении, помимо цены и указания третьего лица, которому он хочет продать акции? Должна быть указана цена за весь пакет акций или за единицу?

И если другие акционеры захотят воспользоваться своим преимущественным правом, купив эти акции пропорционально принадлежащим им долям, то они должны оплатить часть пакета акций как за весь пакет или оплатив только ту часть, которая им переходит?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение