Как начать возвращать задолженность по кредиту ОТПбанка и уменьшить сумму на 10000 тысяч?

• г. Тюмень

В 2010 году я взяла кредит в ОТПбанке и не платила не было возможности. Теперь я хочу заплатить, но не знаю с чего начать. Мне уже приходили письма от коллекторов и вместо 20000 тысяч насчитали 52000. Подскажите с чего мне начать и как можно уменьшить сумму хотя бы на 10000 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Предложите коллекторам подать в суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, если с момента, когда вы перестали платить по кредиту прошло 3 года, то в таком случае отправляйте банк и коллекторов в суд. В суде вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности.

Рекомендую расторгать договоры с банком через суд.

Для этого нужно вынудить банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

После, вообще можно списать ваши долги!

Существует множество законных способов освободиться от кредитных обязательств!