Какое законодательство должно применяться и можно ли попросить компенсацию за неоплату районного коэффициента, если я официально работаю в Санкт-Петербурге, но живу в Новосибирске и получаю д

• г. Новосибирск

Каким законом руководствоваться, если я официально устроена в Санкт-Петербургской компании, живу я в Новосибирске и работала до декрета также в Новосибирске, но работодатель платит пособие без районного коэффициента по Новосибирской области? Если коэффициент мне положен, то вернут ли мне ту сумму, которую не доплатили на данный момент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть, пишите заявление в трудовую инспекцию