Как защитить свои права - возможность обращения в полицию при запрете на возвращение домой и выбросе вещей

• г. Барнаул

У нас с мужем произошел скандал, и он грозит не пустить меня домой после работы. И выбросить вещи в подъезд. Квартира общая, оба в ней прописаны. Я постоянно он временно. Могу ли я обратиться в полицию, чтобы не ночевать в подъезде. Обязан ли он открыть дверь при сотрудниках. И понесет ли он какую-нибудь ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Да, он не имеет право вас выгонять с вашей личной собственности. Можете вызывать полицию