Вопрос - Могу ли я использовать автомобиль, зарегистрированный в Украине, после получения ВНЖ в РФ без растаможки?

• г. Волгодонск

Являюсь гражданином Украины, но имею РВП и сейчас подал документы на получение вида на жительство. У меня есть в собственности автомобиль зарегестрированный в Украине. На таможне мне сказали, что получив ВНЖ я не смогу на нем въехать в РФ и использовать в собственных целях (не растоможив). Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно так. Нужно растомаживать авто