Приобретена 3 года назад за 1500 т. р., треть суммы 450 т. р. дали мои родители.

• г. Сургут

3-хком. Квартира 90 кв. м.,собственник муж, мы с ребёнком (5,5 лет) зарегистрированны в ней. Приобретена 3 года назад за 1500 т. р., треть суммы 450 т. р. дали мои родители. Сейчас стоимость квартиры 4500 т. р Муж хочет делить 50/50 или 2000 т. р.мне с дочкой (продает за 4000 т. р.), но после развода. На какую долю я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, Вы имеете полное право на половину от этой квартиры/суммы, независимо от того, на чьё имя она оформлена.

С уважением,

Людмила. Ваша доля действительно составляет 50% от стоимости квартиры, причем не момент раздела имущества. Если стоимость квартиры действительно 4500, то Ваша доля 2250. Если Вы докажете, что треь суммы давали Ваши родители, то разделу 50/50 будут подлежать оставшиеся 2/3 стоимости квартиры. Главное доказать, что деньги на 1/3 квартиры были родителями подарены и лично Вам, а в последствии использованы для приобретения недвижимости. Сложно но возможно. Успехов.

Щукин Н.Г.