Как получить компенсацию за неоплаченные алименты за период с 2004 по 2009 годы?
• г. Самара
С 1998 года мои родители лишены родительских прав, они были обязаны платить мне алименты, но с 2004 года их я не получала. Сейчас мне 23 года, скажите пожалуйста, я могу подать на них в суд и компенсировать ту сумму алиментов которые они мне не доплатили в период с 2004 по 2009 года?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
К сожалению не сможете
Спросить20.02.2015, 15:31,
г. Самара
Уточните вопрос. Если у судебного пристава имеются документы о задолженности родителей по алиментам, то Вы вправе требовать уплаты долга даже после достижения 18-тилетия. Вы вправе ознакомиться в отделе судебных приставов с исполнительным производством, попросить пристава составить акт о наличии задолженности.