Утерян паспорт РФ - как получить удостоверение личности в Москве и проверить, находишься ли ты в розыске

• г. Москва

Я приехал в Москву из Ульяновска на работу. У меня был утерян паспорт РФ тк работал не смог обратиться в полицию. Сейчас хотел уехать домой, но мне сообщили что я якобы нахожусь в розыске. Могу ли я получить в Москве какое либо удостоверение личности чтобы ехать домой и хотя бы разобраться в данной ситуации самостоятельно. А также как мне узнать меня разыскивают или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Удостоверение личности в РФ это паспорт