Президиум ВС РФ удовлетворил надзорную жалобу сына, осужденного по статье 159 УК РФ, без изучения дела

• г. Москва

Президиум ВС РФ вынес решение по надзорной жалобе сына, который был осужден к 12 годам по ст.159 УК РФ, с краткой формулировкой "удовлетворить без изучения дела"... Подскажите, что это может значить? Просительная часть жалобы была об отмене приговора...?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Надежда Андреевна.

Судя по всему, дело будет возвращено для рассмотрения в суд надзорной инстанции, т.е. в тот суд, который ранее оставил без удовлетворения надзорную жалобу перед обращением в Президиум ВС РФ.