Возможна ли амнистия или сокращение срока по статье 228 часть 3 для осужденного в 2014 году? Каков период для условно-досрочного освобождения?

• г. Самара

Моего брата осудили 20 ноября 2014 года по статья 228 часть 3 сроком на 8 лет, возможна ли амнистия по этой статье или скощение срока в честь годовщины Великой Победы и сколько ему надо отсидеть, чтобы выйти по УДО. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Амнистия по данной статье мало вероятна. УДО возможно после отбытия не менее 3/4 назначенного наказания