Как получить освобождение от уплаты транспортного налога для многодетных семей в Ленинградской области?

• г. Кириши

Я и моя супруга являемся многодетными родителями. И жителями Ленинградской области. Мне известно, что с 1 января 2015 года в статью 3 областного закона о транспортном налоге были внесены изминения, в которых сказано, что отменяется уплата налога на одно транспортное средство для многодетых семей. Но вот вопрос. Куда обращаться, какие документы нужно подавать и куда? Я обращался в соцзащиту, но там об этом изменении вообще ничего не знают! Обратился к знакомой, которая работает в налоговой, но и та внятного объяснения не дала! Дак как работает данный закон? Просто у меня мощный автомобиль, за который необходимо платить большой налог. А почему я должен платить, если есть закон освобождающий от уплаты!

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы узнать, имеет ли ваша семья право на льготу по транспортному налогу, можно обратиться в налоговую инспекцию о месту вашей регистрации. В случае если льгота установлена, нужно сразу же написать заявление на освобождение, поскольку эта льгота автоматически не предоставляется, только по заявлению лица, которое имеет право на льготу.