После развода с мужем я получаю алименты на сына 1991 года рождения.

• г. Лангепас

После развода с мужем я получаю алименты на сына 1991 года рождения. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на взыскание алиментов с бывшего супруга по достижению сыном 18 лет, при условии что он будет студентом очного отделения. Если да, то как мне необходимо это оформить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, по достижении вашему ребенку 18 лет, право на получение алиментов прекращается. обучение сына на дневном отделении не является основанием для получения вами алиментов после достижения ребенком 18 лет.