Правомерны ли требования управляющей компании заменить водяные счетчики, если они исправны и работают, и квартиросъемщик не имеет задолженности?

• г. Чернушка

Правомерны ли требования управляющей компании заменить водяные счетчики, если они исправны и работают, квартиросъемщик задолженности по оплате не имеет. Компания составила акт на замену, в котором указан срок исполнения.

Ответы на вопрос (1):

Если срок эксплуатации данных счетчиков истек, то требования правомерны.